2012

Classifica assiduità

 

Dicembre

30/12 - Memorial Balocchi

23/12 - Scarpinata della solidarietà

26/12 - Coppa S. Stefano

16/12 - Trofeo Prato nord

16/12 - Maratona di Pisa

09/12 - Corri a Salviano

 

Novembre

25/11 - Maratona di Firenze

25/11 - Trofeo Contea delle Cerbaie

18/11 - Maratona in due - Mezzamaratona

16/11 - Lamporecchio di notte

 

Ottobre

28/10 - Maratona di Lucca

28/10 - In cammino verso la legalità

28/10 - Trofeo Le Panche

28/10 - Empoli run 10000

21/10 - Trofeo I cinque frantoi

21/10 - Trofeo Calenzano

21/10 - Ecomaratona del Chianti - Chianti trail

21/10 - Corsa della fiera

19/10 - Run to the tower

14/10 - Stramontelupo

14/10 - Attraverso il verde dei vivai pistoiesi

14/10 - Scarpinata ecologica

07/10 - Maratonina Il Campanone

07/10 - Forti e veloci

 

Settembre

30/09 - Trofeo Spaziofesta

30/09 - Trofeo Riccardo Neri

30/09 - Corri la vita

30/09 - Maratonina del Chianti

23/09 - Mezzamaratona di S. Miniato

23/09 - Maratonina dei 3 pontili

09 /09 - Cronoscalata del Castellaccio

09/09 - Camminata nella valle del serpente

08/09 - La Galileiana

02/09 - Abetone Dynamo trail

02/09 - Corri la fiera

01/09 - Corri 'n Castello

 

Agosto

21/08 - Marcia del Padule di Fucecchio

19/08 - Torri-Lentula-Torri

18/08 - Coppa del crostino

07/08 - Trofeo Vangile in festa

 

Luglio

31/08 - Scarpinata raminese

29/07 - Strachiesina

25/07 - Trofeo Tesi

24/07 - Memeorial Ubaldo Fantacci

22/07 - Corsa dei capitani

20/07 - Notturna empolese

18/07 - Staffetta sera d'estate

17/07 - Trofeo Festa Democratica

15/07 - Salitredici

15/07 - Eco maratona Pietramarina

15/07 - Rotonda e dintorni

11/07 - Trofeo Daghini

08/07 - Regello-Vallombrosa

07/07 - Trofeo Misericordia

03/07 - Sgambata delle due torri

01/07 - Trofeo de l'Unità

 

Giugno

27/06 - Scarpinata caseranese

24/06 - Attraverso Montenero

17/06 - Corrilago

16/06 - Una mezza a mezzo

09/06 - Correre a Castellina

08/06 - Trofeo Natale Tamburini

03/06 - 3 miglia su strada

02/06 - Terme di sera run

01/06 - Stranotturna di Agliana

 

Maggio

29/05 - Vivicittà

27/05 - Trofeo Bellavista

27/05 - Scalata al Castello (amatori - gara ad invito)

26/05 - 100km del Passatore

25/05 - Sagra del bombolone

20/05 - Corriprimavera Laviosa - Campionato regionale UISP

20/05 - Scarpinata podistica Circolo Bugiani

13/05 - Corridonna

12/05 - Rossini corre

10/05 - Corriamo per solidarietà

08/05 - Trofeo Ariani

06/05 - Mare Monti Mare

06/05 - Trofeo podisti Calenzano

06/05 - Trofeo La pace - Bellaria

05/05 - Corsa di contrada

 

Aprile

30/04 - Giro a tappe Riva degli Etruschi (classifica generale - classifica cat.)

29/04 - Trofeo Artidoro Berti

28/04 - Corsa del Conte Ugolino

25/04 - Trofeo Frosali

22/04 - Trofeo Dormisacco

22/04 - Trofeo Agrihotel Elisabetta

22/04 - Un monte di corsa

21/04 - Sulle orme di Sigerico

07/04 - Staffetta Centocampi

01/04 - Stracarrara

01/04 - Maratonina del Ghibellino

 

Marzo

31/03 - Rosa Paradisa

25/03 - Corri alla Romola

25/03 - Maratonina di Pistoia

25/03 - Stramilano

24/03 - Staffetta di primavera

18/03 - Camp. regionale di cross amatori/master - class. società

18/03 - Maratonina di Tavarnelle

17/03 - Trofeo Città di Collesalvetti

11/03 - La... Strapazza

04/03 - Mezzamaratona Città di Fucecchio

03/03 - Gran Premio del Monte Serra

 

Febbraio

26/02 - San Miniato run (provvisoria)

25/02 - Trofeo Torre a Cenaia

19/02 - Sapore di cross

19/02 - Maratonina Città di Scandicci

18/02 - Le 5 miglia bianco-gialle

12/02 - Memorial Martelli

05/02 - Trofeo Oltrarno

 

Gennaio

29/01 - Maratonina di Vinci

29/01 - Trofeo T.I.A.M.O.

22/01 - Tra le colline empolesi

22/01 - Puccini marathon

15/01 - Trofeo Martiri di Valibona

08/01 - Da cancello a cancello

07/01 - Cronocaserana

06/01 - Maratonina della Befana

06/01 - La mezza di Befana

01/01 - Capodanno di corsa