Classifica assiduità

 

Dicembre

26/12 - Trofeo San Lorenzo (Firenze)

20/12 - Pisamarathon

06/12 - Corri a Salviano

 

Novembre

29/11 - Firenze marathon

08/11- Maratona di Livorno

 

Ottobre

25/10 - Lucca marathon

25/10 - In cammino verso la legalità (Quarrata, PT)

11/10 - Maratonina Città di Arezzo

11/10 - Attraverso il verde di vivai pistoiesi (Ramini, PT)

04/10 - Trofeo Spaziofesta (Pieve a Nievole, PT)

 

Settembre

27/09 - Passeggiata panoramica (Quarrata, PT)

27/09 - Pisa halfmarathon

18/09 - Passeggiata delle terrazze (Lamporecchio, PT)

13/09 - Vallombrosa trail (Vallombrosa, FI)

13/09 - Trofeo Riccardo Neri (Gambassi, FI)

13/09 - Cronoscalata del Castellacciol (Montenero, LI)

13/09 - Trofeo Ecoabitare (Fornacette, PI)

 

Agosto

29/08 - Corri 'n Castello (Lari.PI)

23/08 - Trofeo Humanitas (S. Vincenzo a Torri, FI)

20/08 - La corsa dei 100 (Porcari, LU)

16/08 - Torri-Lentula-Torri (Torri, PT)

15/08 - Marcetta di Ferragosto (Marina di Donoratico, LI)

11/08 - Trofeo Vangile in festa (Vangile, PT)

10/08 - Strafossone (Fossone, MS)

08/08 - Circuito del Cavaliere (Pizzorne, LU)

01/08 - Trail dell'Amiata (Abbadia S. Salvatore, SI)


Luglio

31/07 - Marliana run (Marliana, PT)

26/07 - Strachiesina (Chiesina Uzzanese, LU)

22/07 - Trofeo C. Tesi (Masotti, PT)

19/07 - Salitredici (Abbadia S. Salvatore, SI)

17/07 - Notturna empolese (Empoli, FI)

15/07 - Staffetta di sera d'estate (Fucecchio, FI)

13/07 - Corsa parco verde (Olmi, PT)

10/07 - Trofeo AVIS Copit (Torbecchia, PT)

09/07 - La rocca co'i fiatone (San Miniato, PI)

07/07 - Trofeo Ottanelli (Firenze)

05/07 - Reggello-Vallombrosa (Reggello, FI)

02/07 - Trofeo Festa dell'Unità democratica (Lazzeretto, FI)

01/07 - Ricordando Serena (Tavola di Prato, PO)

 

Giugno

28/06 - Pistoia-Abetone (Pistoia)

28/06 - Vivi la Fratres (Campi Bisenzio, FI)

23/06 - Scarpinata caseranese (Caserana, PT)

21/06 - Corri nel giardino Scorna Becchi (Collemezzano, LI)

20/06 - Notturna di S. Giovanni (Firenze)

18/06 - Su pe' i poggi con Leo (Malmantile, FI)

17/06 - Sudatina montalese (Montale, PT)

14/06 - Corrilago (Barberino del Mugello, FI)

13/06 - Correre a Castellina (Castellina M.ma, PI)

07/06 - Strapalazzi (Cecina, LI)

06/06 - Corri in Padule (Fucecchio)

02/06 - Memorial Niccolò Di Perna (Venturina, LI)

 

Maggio

30/05 - Staffetta di primavera (Cascina, PI)

29/05 - Trofeo Sagra del bombolone (Colonna di Larciano, PT)

24/05 - Trofeo Colle Etrusco (Caldine, FI)

24/05 - Corriprimavera (Livorno)

16/07 - Rosa Paradisa (Marina di Pisa, PI)

10/05 - Giro di Javello (Montemurlo, PO)

10/05 - Marniatorna-Marniatrail (Leccio, FI)

09/05 - Rossini corre (Pappianam PI)

07/05 - Corri per San Zenobi (Scandicci, FI)

03/05 - Cronoscalata delle Apuane (Carrara)

03/05 - Trofeo Artidoro Berti (Iano, PT)

03/05 - Lucca half marathon

01/05 - Su e giù per Viale Roma (Massa)

01/05 - Festa del podista (Tavola di Prato)

01/05 - Camminata della salute (Pistoia)

 

Aprile

26/04 - Trofeo Dormisacco (Borgo a Buggiano, PT)

25/04 - Trofeo Oliviero Frosali (S. Fiorentino, FI)

25/04 - Marilla run (Marlia, LU)

19/04 - Maratonina del Ghibellino (M. e Cozzile, PT)

19/04 - Halfmarathon sulla Via Francigena (Monteriggioni, SI)

19/04 - Corsa del Saracino (Arezzo)

18/04 - Trofeo La Pace (Pontedera)

12/04 - Vivicittà Firenze halfmarathon

12/04 - Vivicittà Siena

12/04 - Vivicittà Livorno

06/04 - Maratonina di Prato

04/04 - Staffetta Centecampi (Lamporecchio, PT)

 

Marzo

29/03 - Stracarrara (individuale - società)

29/03 - Trofeo CNA (Pistoia)

22/03 - Trofeo Citerni (Firenze)

22/03 - Maratonina Città di Pistoia

21/03 - Corsa di S. Giuseppe (Cecina, LI)

15/03 - Trofeo Credito Cooperativo (Montecatini, PT)

08/03 - La... Strapazza (Lastra a Signa, FI)

01/03 - Trofeo Unità d'Italia (Quarrata, PT)

01/03 - Mezzamaratona di Fucecchio (individuale - società)

 

Febbraio

28/02 - GP del Monte Serra (Calci, PI)

22/02 - Boccaccio run (Certaldo, Fi)

22/02 - Scarpinata ugnanese (Ugnano, FI)

21/02 - Trofeo Torre a Cenaia

15/02 - Scarpinata i'granocchio (Agliana, PT)

15/02 - Mezzamaratona di Scandicci

15/02 - Camp. regionale FIDAL di cross: individuale - società (Empoli, FI)

08/02 - Camp. regionale UISP di cross (Fucecchio, FI)

01/02 - Maratonina Città di Vinci (Firenze)

 

Gennaio

25/01 - Tra le colline empolesi (Empoli)

25/01 - Trofeo T.I.A.M.O. (Viareggio, LU)

18/01 - Trofeo Martiri di Valibona (Campi Bisenzio, FI)

18/01 - Campestre di Santonuovo (Santonuovo, PT)

18/01 - Puccini marathon (Torre del Lago, LU)

06/01 - Maratonina della Befana (Isolotto, Firenze)

03/01 - Cronocaserana (Quarrata, PT)

01/01 - Capodanno di corsa (S. Giovanni Valdarno, AR)