Classifica di assiduità

 

Dicembre

26/12 - Trofeo S. Stefano (Firenze)

14/12 - Trofeo Capraia e Limite (Capraia, FI)

07/12 - Corri a Salviano

07/12 - Passeggiata pistoiese (Pistoia)

 

Novembre

30/11 - Trofeo Contea delle Cerbaie (Lamporecchio, PT)

30/11 - Firenze marathon

09/11 - Maratona Città di Livorno

02/11 - Viareggio half marathon

02/11 - Trofeo La Torre (Pontassieve, FI)

02/11 - Maratonina de' 6 ponti (Agliana, PT)

01/11 - Stracastelnuovo (LU)

 

Ottobre

26/10 - Trofeo Le Panche (Firenze)

26/10 - In cammino verso la legalità (Quarrata, PT)

26/10 - Lucca marathon

19/10 - Trofeo Atletica Calenzano (Calenzano, FI)

19/10 - Ecomaratona del Chianti (Castelnuovo B.nga, SI)

12/10 - Attraverso il verde dei vivai pistoiesi (Ramini, PT)

12/10 - Mezzamaratona di Pisa - Campionato regionale FIDAL

05/10 - Maratonina del Campanone (Lammari, LU)

05/10 - Trofeo Spaziofesta (Pieve a Nievole, PT)

05/10 - Maratonina del Chianti (Fontebecci, SI)

05/10 - Demie-marathon 21km - 11km (Signa, FI)

 

Settembre

28/09 - Passeggiata panoramica (Quarrata, PT)

27/09 - Cronoscalata Filecchio-Tiglio alto (LU)

21/09 - Trofeo Gallo Nero (La Botte S. Casciano, FI)

21/09 - Mezzamaratona Città di S. Miniato

20/09 - Staffetta del pioppino (Antraccoli, LU)

14/09 - Corsa dell'uva (Collinaia, LI)

14/09 - Sempre di corsa (Colle Val d'Elsa, SI)

07/09 - Corsa dei 3 parchi (Firenze)

07/09 - Run...dagiata (Borgo a Buggiano, PT)

07/09 - Cronoscalata del Castellaccio (Montenero, LI)

 

Agosto

30/08 - Corri 'n Castello (Lari, PI)

24/08 - Monteaperti, passato e presente (Casette d'Arbia, SI)

23/08 - Trail dell'Amiata (Abbadia S. Salvatore, SI)

17/08 - Torri-Lentula-Torri (Pistoia)

16/08 - Corri in Pizzorna (Pizzorne, LU)

15/08 - Marcetta di Ferragosto (Donoratico, LI)

12/08 - Trofeo Vangile in festa (Massa e Cozzile, PT)

10/08 - Corsa in montagna a Frassignoni (Pistoia)

10/08 - Strafossone (Fossone, MS)

08/08 - Trofeo Patata Tosca (S. Maria a Monte, PI)

05/08 - Scarpinata raminese (Ramini, PT)

01/08 - Marliana run (Marliana, PT)

 

Luglio

27/07 - Strachiesina (Chiesina Uzzanese, LU)

26/07 - Circuito del Cavaliere (Villa Basilica, LU)

23/07 - Trofeo C. Tesi (Masotti, PT)

20/07 - Corsa dei capitani (Cutigliano, PT)

20/07 - Staffetta di Campiglio (Cireglio, PT)

20/07 - Salitredici (Abbadia S. Salvatore, SI)

19/07 - Trofeo verde (Quarrata, PT)

19/07 - Giro del Lago di Resia (Curon, BZ)

18/07 - Empoli corre

16/07 - Staffetta sere d'estate (Fucecchio, FI)

14/07 - Parco verde in festa (Olmi, PT)

13/07 - Casacolor run (Montecatini Terme)

10/07 - Trofeo AVIS Copit (Torbecchia, PT)

06/07 - Sgambata delle due torri (Lucciano di Quarrata, PT)

03/07 - Trofeo de l'Unità (Legri, Firenze)

03/07 - Trofeo Bochicchio (Lazzeretto, Fucecchio)

01/07 - Ricordando Serena (Tavola di Prato)

 

Giugno

29/06 - Trofeo Il Lastrico (Firenze)

29/06 - Trofeo Agrihotel Elisabetta (Collemezzano, Cecina)

29/06 - Pistoia-Abetone - Pistoia-San Marcello

24/06 - Scarpinata caseranese (Caserana, PT)

23/06 - Trofeo Misericordia (Calenzano, FI)

22/06 - Marina di Cecina in tour (tutte le classifiche - 3^ tappa Trofeo)

22/06 - Trofeo Sarzolo (Sesto Fiorentino)

21/06 - Notturna di S. Giovanni (Firenze)

20/06 - Corri per Alice (Quarrata, PT)

15/06 - Corrilago (Barberino del Mugello, FI)

14/06 - Correre a Castellina (Castellina M.ma, PI)

14/06 - Corri nel padule (Fucecchio, FI)

07/06 - Rosa Paradisa (Marina di Pisa)

01/06 - Strapalazzi (Cecina, LI)

01/06 - Terme di sera run (Montecatini, PT)

01/06 - Trofeo Colli Alti (Signa, FI)

 

Maggio

30/05 - Trofeo Sagra del bombolone (Colonna di Larciano, PT)

30/05 - Dicomano run (Dicomano, FI)

25/05 - Trofeo Bellavista (Poggibonsi, SI)

25/05 - Memorial Tagliaferri (Bivigliano, FI)

24/05 - Rossini corre (Pappiana, PI)

18/05 - Scarpinata podistica Circolo Bugiani (Bonelle, PT)

18/05 - Corriprimavera Laviosa (Livorno)

18/05 - Trofeo podisti Calenzano (FI)

17/05 - Quattro passi nel Mugello (Borgo S. Lorenzo, FI)

11/05 - Corri Bibbona

11/05 - Giro di Javello (Montemurlo, PO)

11/05 - Corri per Aulla - Class. complete (MS)

10/05 - Corsa di contrada (S. Pierino di Fucecchio, FI)

08/05 - Ricorri per San Zenobi (Scandicci, FI)

06/05 - Trofeo Ariani (Firenze)

04/05 - Maremontimare (Cinquale, MS)

04/05 - Lucca half marathon

01/05 - Trofeo Artidoro Berti (Pistoia)

01/05 - Camminata della salute (Pistoia)

01/05 - Festa del podista (Tavola di Prato)


Aprile

27/04 - Trofeo Dormisacco (Borgo a Buggiano, PT)

26/04 - Marilla run (Marlia, LU)

25/04 - Maratonina del partigiano (Bonelle. PT)

25/04 - Trofeo Frosali (Sesto F.no, FI)

21/04 - Pasqua ecotrail (Montisi, SI)

21/04 - Trofeo Pilade Cinquini (Strettoia, LU)

19/04 - Staffetta Centocampi (Lamporecchio, PT)

13/04 - Sulle orme di Sigerico (Monteriggioni, SI)

13/04 - La Libecciata (Livorno)

06/04 - Vivicittà Viareggio

06/04 - Vivicittà Siena

06/04 - Vivicittà Half marathon Firenze

05/04 - Trofeo La Pace (Pontedera)

 

Marzo

30/03 - Stracarrara

23/03 - Trofeo Citerni (Firenze)

23/03 - Trofeo Credito Cooperativo (Montecatini, PT)

16/03 - Maratonina città di Pistoia

16/03 - Maratonina di Tavarnelle (FI)

09/03 - La Strapazza (Lastra a Signa, FI)

08/03 - Rosamimosa (Firenze)

02/03 - Trofeo Vivi la Fratres (Campi Bisenzio, FI)

02/03 - Trofeo Unità d'Italia (Quarrata, PT)

02/03 - Mezzamaratona Città di FucecchioCamp. naz. UISP (Fucecchio, FI)

01/03 - Firenze urban trail

01/03 - Gran Premio del Monte Serra (Calci, PI)

 

Febbraio

23/02 - Scarpinata ugnanese (Ugnano, FI)

23/02 - Maratonina di Carnevale (Dicomano, FI)

22/02 - Trofeo Torre a Cenaia (Cenaia, PI)

16/02 - Boccaccio run 2014 (Certaldo, FI)

16/02 - Scarpinata i' granocchio (Agliana, PT)

16/02 - Mezzamaratona Città di Scandicci

09/02 - Trofeo A.S.M. (Prato)

09/02 - Trofeo B. Giugni (Maiano, FI)

09/02 - Trofeo T.I.A.M.O. (Viareggio, LU)

02/02 - Trofeo Oltrarno (Firenze)

02/02 - Maratonina di Vinci (FI)

 

Gennaio

26/01 - Tra le colline empolesi (Empoli, FI)

26/01 - Campionato reg. UISP di cross (Filecchio, LU)

19/01 - Puccini Halfmarathon (Torre del lago, LU)

19/01 - Trofeo Martiri di Valibona (Campi Bisenzio, FI)

12/01 - Passeggiata a coppie della Befana (Siena)

12/01 - Invernale di Palastreto (Sesto Fiorentino)

06/01 - Maratonina della Befana (Isolotto, FI)

05/01 - Cancello-cancello half marathon (Cecina)

04/01 - Cronocaserana (Quarrata, PT)

01/01 - Capodanno di corsa (S. Giovanni Valdarno, AR)