Classifica assiduità 2013

 

Dicembre

29/12 - Memorial Balocchi, Il giro di Enzo (Firenze)

26/12 - Trofeo S. Stefano (Firenze)

22/12 - Scarpinata della solidarietà (Vangile, PT)

08/12 - Corri a Salviano (Livorno)

08/12 - Corsa dell'olio (Reggello, FI)

 

Novembre

27/11 - Maratona di Firenze

27/11 - Trofeo Contea delle Cerbaie (Lamporecchio, PT)

10/11 - Maratona di Livorno - Staffette (generale - categorie)

03/11 - Trofeo La Torre (Pontassieve, FI)

03/11 - Maratonina de' 6 ponti (Agliana, PT)

01/11 - Stracastelnuovo (Cast. Garf.na, LU)

 

Ottobre

27/10 - In cammino verso la legalità (Quarrata, PT)

27/10 - Trofeo Le Panche (Firenze)

27/10 - Maratona di Lucca

20/10 - Trofeo 5 frantoi (Valenzatico, PT)

20/10 - Trofeo Atletica Calenzano

20/10 - Ecomaratona del Chianti (Castelnuovo B.ga)

20/10 - Corsa della fiera (Castelnuovo M.dia)

13/10 - Maratonina Città di Pisa

06/10 - Demie marathon 11km (Signa)

06/10 - Demie marathon 21km (Signa)

 

Settembre

29/09 - Trofeo Spaziofesta (Quarrata, PT)

29/09 - Empoli run

28/09 - Cronoscalata Filecchio (Lucca)

22/09 - Maratonina dei tre pontili (Marina di Pietrasanta)

21/09 - Staffetta del pioppino (Antraccoli, LU)

15/09 - Scarpinata ecologica (Firenze)

15/09 - Sempre di corsa (Siena)

15/09 - Maratonina Città di S. Miniato

14/09 - La Galileiana (Marina di Pisa)

08/09 - Scarpinata nella valle del serpente (Cireglio, PT)

08/09 - Cronoscalata del Castellaccio (Livorno)

01/09 - Trofeo Carabinieri Martiri di Fiesole

 

Agosto

31/08 - Corri 'n Castello (Lari)

25/08 - Torri-Lentula-Torri (Torri, PT)

25/08 - Monteaperti, passato e presente (Casette d'Arbia, SI)

25/08 - Sport e salute in padule (Monsummano Terme, PT)

15/08 - Marcetta di Ferragosto (M. di Castagneto)

11/08 - Strafossone (Fossone, MS)

02/08 - Scarpinata raminese (Ramini, PT)

 

Luglio

28/07 - Strachiesina (Chiesina Uzzanese, LU)

24/07 - Trofeo C. Tesi (Masotti, PT)

21/07 - Rotonda e dintorni (Livorno)

20/07 - Trofeo verde (Caserana, PT)

19/07 - Empoli corre (Empoli)

19/07 - Trofeo Festa de l'unità (Lamporecchio, PT)

17/07 - Staffetta sere d'estate (Fucecchio, FI)

15/07 - Parco verde in festa (Olmi, Pistoia)

14/07 - Reggello-Vallombrosa (Reggello, FI)

12/07 - Trofeo Liberazione (Cerbaia di Lamporecchio, PT)

07/07 - Trofeo de l'Unità (Legri, FI)

04/07 - Il Fiorino sotto le stelle (Firenze)

04/07 - Festa dell'Unità democratica (Lazzeretto, FI)

02/07 - Trofeo Lorenzo Ottanelli (Firenze)

01/07 - Ricordando Serena (Tavola di Prato)

 

Giugno

30/06 - Trofeo Agrihotel Elisabetta (Collemezzano)

22/06 - Notturna di S. Giovanni (Firenze)

21/06 - Trofeo Tamburini (Cerbaia, PT)

16/06 - Corrilago (Barberino del Mugello, FI)

16/06 - Strasantomoro (Santomoro, PT)

16/06 - Marina di Cecina in tour (Marina di Cecina, LI)

16/06 - Castiglione-S. Pellegrino (Cast. Garfagnana)

16/06 - Casale marittimo

15/06 - Azienda agricola Ferrari

14/06 - Cecina mare 5km

12/06 - Scarpinata caseranese (Caserana, PT)

09/06 - Trofeo Catarzi (Colli Alti, FI)

09/06 - La 5 poderi (Murlo, SI)

09/06 - Trail Fonte Santa (S. Donato in collina, Fi)

08/09 - Corri a Castellina (Castelina M.ma, PI)

01/06 - Terme di sera run (Montecatini)

01/06 - Ecogiro del lago (Montepulciano)

 

Maggio

26/05 - Corri a Bibbona

26/05 - Trofeo Unità d'Italia (Quarrata)

26/05 - Trofeo Bellavista (Poggibonsi)

24/05 - Sagra del bombolone (Larciano)

19/05 - Scarpianata podistica (Bonelle)

19/05 - Corrirpimavera Laviosa (Livorno)

12/05 - Casacolor run (Montecatini Terme)

12/05 - Trofeo podisti Calenzano (Calenzano)

11/05 - Rossini corre (Pappiana)

07/05 - Trofeo Ariani (Firenze)

05/05 - Maremontimare (Cinquale)

04/05 - Corsa di Contrada (S. Pierino)

01/05 - Festa del podista (Tavola di Prato)

 

Aprile

28/04 - Trofeo Misericordia (S. Piero a Ponti)

28/04 - Trofeo Dormisacco (Borgo a Buggiano)

28/04 - Camminata della salute (Pistoia)

28/04 - 5 miglia su strada (Livorno)

27/04 - Marilla run (Marlia)

25/04 - Maratonina del partigiano - 10km (Bonelle, PT)

21/04 - Stracarrara - Classifiche di società

21/04 - Sulle orme di Sigerico (Monteriggioni, SI)

14/04 - La libecciata (Livorno)

07/04 - Vivicittà Livorno

07/04 - Vivicittà Halfmarathon Firenze

07/04 - Vivicittà Arezzo

01/04 - Maratonina Città di Prato

 

Marzo

30/03 - Staffetta Centocampi (Lamporecchio)

24/03 - Maratonina di Pistoia

24/03 - Corri alla Romola (Firenze)

24/03 - Scarpinata di primavera (Siena)

24/03 - Trofeo La Pace (Pontedera)

17/03 - Campionati regionali FIDAL di cross (Marina di Pietrasanta) - Class. società

17/03 - Campionati nazionali UISP di cross (Policiano, AR)

17/03 - Maratonina di Tavarnelle

16/03 - Rosaparadisa (Marina di Pisa)

10/03 - La... Strapazza (Lastra a Signa, FI)

03/03 - Trofeo Vivi la Fratres (Campi Bisenzio)

03/03 - Mezzamaratona Città di Fucecchio

02/03 - GP del Monte Serra (Calci)

 

Febbraio

24/02 - Scarpinata ugnanese (Ugnano, Firenze)

24/02 - Campionato regionale UISP di cross (Chianciano Terme)

23/02 - Trofeo Torre a Cenaia (Cenaia, PI)

17/02 - Scarpinata di' granocchio (Agliana)

17/02 - Mezzamaratona Città di Scandicci

10/02 - Trofeo A.S.M. (Prato)

10/02 - Trofeo Bruno Giugni (Maiano, Firenze)

03/02 - Tra le colline empolesi (Empoli)

03/02 - Trofeo Oltrarno (Firenze)

 

Gennaio

27/01 - Maratonina di Vinci (Vinci)

27/01 - Trofeo T.I.A.M.O. (Viareggio)

20/01 - Puccini Marathon (Torre del Lago)

13/01 - Da cancello a cancello (Cecina)

13/01 - Invernale di Palastreto (S. Fiorentino)

06/01 - Maratonina della Befana (Isolotto, Firenze)

05/01 - Cronocaserana (Quarrata, Pistoia)

01/01 - Capodanno di corsa (S. Giovanno Valdarno)